您当前的位置:首页 > 农村帮扶 > 正文

关于对2017年度全省脱贫攻坚帮扶工作先进单位、先进个人的公示

2018年06月12日 14:40:40    农村社会发展处 褚宗明

关于对2017年度全省脱贫攻坚帮扶工作先进单位、先进个人的公示

    根据《甘肃省脱贫攻坚帮扶工作考核办法(试行)》(甘帮领发〔2017〕3号)和《关于评选2017年全省帮扶工作先进集体先进个人的通知》(甘帮领办发〔2017〕4号)的要求,按照公开、公平、公正的原则,经过自下而上、逐级推荐、民主择优的方式,各地各单位推荐了一批2017年度全省脱贫攻坚帮扶工作先进单位、先进个人。省脱贫攻坚帮扶工作协调领导小组经过核查,初步确定拟对其中的130个先进帮扶单位、97个先进驻村帮扶工作队、101个先进驻村帮扶工作队队长(队员)和149个先进帮扶干部进行表彰。

为充分发扬民主,加强监督管理,确保先进单位、个人事迹和成绩真实可靠,经得起考验,现就拟表彰名单进行全省公示,公示日期为2018年6月12日至6月19日。公示期间,如有不同意见,请于2018年6月19日17时前通过电话、邮箱、信函等形式向甘肃省脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。

电话:0931-8928218      传真:0931-8928218

    邮箱:swnbfzc@163.com

    地址:兰州市城关区南昌路1648号省委农工办农村社会发展处    邮编:730030

                                                                    甘肃省脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室                                                                                                              2018年6月12日

2017年全省帮扶工作先进帮扶单位名单

    一、中央定点单位

    中央组织部、中国中车股份有限公司、中国证监会、中国文联、中国投资有限责任公司、中国石油化工集团公司、中国进出口银行、中国交通银行、中国海洋石油总公司、中共中央党史研究室、全国妇联、国务院台办、国务院扶贫办、国家质检总局、国务院侨办、中国银监会、国家能源局

    二、东西部扶贫协作单位

天津市援甘前方指挥部、天津市宝坻区人民政府、天津市北辰区人民政府、天津市河西区人民政府、天津市蓟州区人民政府、天津市津南区人民政府、天津市南开区人民政府、天津市西青区人民政府、天津市东丽区人民政府、天津市和平区人民政府、青岛市崂山区人民政府、青岛市西海岸新区人民政府、青岛市城阳区人民政府、青岛市李沧区人民政府、青岛市莱西市人民政府、福州市福清市人民政府、福州市仓山区人民政府、福州市连江县人民政府、福州市晋安区人民政府、厦门市赴临夏州帮扶工作队、厦门市集美区人民政府、厦门市思明区人民政府、厦门市湖里区人民政府

三、中央在甘单位

省地震局、甘肃烟草工业有限责任公司、国家开发银行甘肃分行、中国工商银行甘肃省分行、华融资产管理公司甘肃省分公司

四、省直单位

省纪委、省委办公厅、省人大机关、省政府办公厅、省政协机关、省委组织部、省委宣传部、省委统战部、省委政法委、省高级人民法院、省检察院、省编办、省直机关工委、省委保密办、省委老干局、省档案局、省工信委、省公安厅、省民政厅、省司法厅、省财政厅、省人社厅、省建设厅、省农牧厅、省文化厅、省卫计委、省地税局、省工商局、省统计局、省旅游发展委、省人防办、省扶贫办、省公共资源交易局、省供销社、省总工会、省妇联、省广电总台、省疏勒河管理局、省水保局、白银公司、靖煤公司、省建设投资(控股)集团总公司

五、市直单位

临夏市城管局、甘南州委组织部、甘南州总工会、甘南州文联、陇南市委办公室、定西市纪委、定西市委组织部、天水市委组织部、天水市审计局、天水市国家税务局、天水卷烟厂、平凉市人大办、平凉市住建局、人行平凉中心支行、庆阳市委组织部、庆阳市政府办、白银市委办、白银市公安局白银分局、兰州市委办、兰州市委农工办、兰州市住房保障和房产管理局、兰州市工商业联合会、武威市纪委、武威市地税局、金昌市委办、酒泉市委组织部、张掖市委统战部、嘉峪关市委农工办

六、县直单位

合作市委组织部、玛曲县财政局、宕昌县委办公室、康县县委办公室、徽县县委组织部、安定区委组织部、漳县县委办公室、华亭县发改局、崇信县人社局、西峰区畜牧兽医局、天祝县委办公室、凉州区检察院、民勤县政府办公室

七、乡镇单位

临潭县王旗镇人民政府、舟曲县曲告纳镇人民政府

2017年全省帮扶工作先进驻村帮扶工作队名单

    一、中央在甘单位

宕昌县兴化乡柴家庄村驻村帮扶工作队(国电甘肃分公司帮扶村)

礼县草坪乡小湾村驻村帮扶工作队(中国电信甘肃分公司帮扶村)

西和县大桥镇韩河村驻村帮扶工作队(省电力公司帮扶村)

陇西县文峰镇东梁村驻村帮扶工作队(兰州铁路局帮扶村)

天水市麦积区五龙镇舍安子村驻村帮扶工作队(中国工商银行甘肃分行帮扶村)

平凉市崆峒区峡门乡山口村驻村帮扶工作队(兰州大学帮扶村)

泾川县罗汉洞乡吕家拉村驻村帮扶工作队(中国证监会甘肃监管局帮扶村)

庄浪县盘安镇周家村驻村帮扶工作队(中石油兰州石化公司帮扶村)

古浪县西靖镇七墩台村驻村帮扶工作队(大唐甘肃发电公司帮扶村)

二、省直单位

永靖县杨塔乡胜利村驻村帮扶工作队(省公航旅集团帮扶村)

东乡县大树乡米家村驻村帮扶工作队(甘肃银行帮扶村)

积石山县小关乡小关村驻村帮扶工作队(省建投公司帮扶村)

甘南州合作市那吾镇绍玛村驻村帮扶工作队(省国家安全厅帮扶村)

卓尼县木耳镇寺古多村驻村帮扶工作队(省质监局帮扶村)

迭部县益哇镇知子村驻村帮扶工作队(省信访局帮扶村)

陇南市武都区洛塘镇西沟村驻村帮扶工作队(省新闻出版广电局帮扶村)

文县口头坝乡柏林村驻村帮扶工作队(省教育厅帮扶村)

康县三河坝乡水草坝村驻村帮扶工作队(省科技厅帮扶村)

西和县太石河乡崖湾村驻村帮扶工作队(省环保厅帮扶村)

两当县太阳工作站杨坪村驻村帮扶工作队(省社会主义学院帮扶村)

通渭县第三铺乡侯坡村驻村帮扶工作队(省中医院帮扶村)

临洮县洮阳镇双联村驻村帮扶工作队(省委巡视办帮扶村)

漳县盐井镇立桥山村驻村帮扶工作队(省妇联帮扶村)

岷县闾井镇后治村驻村帮扶工作队(省食品药品监督管理局帮扶村)

秦安县王窑镇下湾村驻村帮扶工作队(天水师范学院帮扶村)

静宁县原安乡姚河村驻村帮扶工作队(省审计厅帮扶村)

灵台县百里镇严家沟村驻村帮扶工作队(省政府国资委帮扶村)

宁县湘乐镇瓦窑村驻村帮扶工作队(甘肃日报社帮扶村)

镇原县方山乡王湾村驻村帮扶工作队(省农科院帮扶村)

环县车道乡苦水掌村驻村帮扶工作队(省煤田地质局帮扶村)

环县毛井镇大户掌村驻村帮扶工作队(省兽医局帮扶村)

靖远县石门乡安韦村驻村帮扶工作队(省经合局帮扶村)

靖远县北湾镇新坪村驻村帮扶工作队(省发改委帮扶村)

景泰县寺滩乡宽沟村驻村帮扶工作队(省景电管理局帮扶村)

会宁县汉家岔镇塔寺岔村驻村帮扶工作队(白银公司帮扶村)

会宁县大沟镇厍曲村驻村帮扶工作队(省委老干局帮扶村)

三、市直单位

东乡县大树乡大树村驻村帮扶工作队(临夏州委办公室帮扶村)

临夏县麻尼寺沟乡扎麻村驻村帮扶工作队(临夏州中级人民法院帮扶村)

永靖县王台镇湾子村驻村帮扶工作队(临夏州政协机关帮扶村)

和政县卜家庄乡松树村驻村帮扶工作队(临夏州民政局帮扶村)

康乐县附城镇高林湾村驻村帮扶工作队(临夏州纪委帮扶村)

临潭县洮滨乡常旗村驻村帮扶工作队(甘南州发改委帮扶村)

临潭县石门乡大桥关村驻村帮扶工作队(甘南州人社局帮扶村)

碌曲县阿拉乡博拉村驻村帮扶工作队(甘南州林业局帮扶村)

玛曲县欧拉乡达尔庆村驻村帮扶工作队(甘南州公安局帮扶村)

舟曲县曲瓦乡架然村驻村帮扶工作队(甘南州国土局 帮扶村)

康县店子乡莫家沟村驻村帮扶工作队(陇南市教育局帮扶村)

徽县虞关乡山坪村驻村帮扶工作队(陇南市信访局帮扶村)

定西市安定区李家堡镇黄金村驻村帮扶工作队(定西市工信委帮扶村)

通渭县马营镇白庄村驻村帮扶工作队(定西市民政局帮扶村)

渭源县峡城乡脱甲山村驻村帮扶工作队(定西市财政局帮扶村)

天水市秦州区华岐镇谢小村驻村帮扶工作队(天水市财政局帮扶村)

天水市麦积区新阳镇坚家山村驻村帮扶工作队(天水市人民政府办公室帮扶村)

武山县沿安乡中川村驻村帮扶工作队(天水市市场建设处帮扶村)

甘谷县西坪镇石沟村驻村帮扶工作队(天水市委党校帮扶村)

秦安县魏店镇陇滩村驻村帮扶工作队(天水市纪委帮扶村)

张家川县川王镇西崖村驻村帮扶工作队(天水市委办公室帮扶村)

张家川县马鹿镇康王村驻村帮扶工作队(天水市公安局帮扶村)

泾川县荔堡镇袁口村驻村帮扶工作队(平凉市委宣传部帮扶村)

崇信县新窑镇西刘村驻村帮扶工作队(平凉市委组织部帮扶村)

庄浪县韩店镇岔沟村驻村帮扶工作队(平凉市民政局帮扶村)

庆城县南庄乡何塬村驻村帮扶工作队(庆阳市果业局帮扶村)

环县八珠乡曹塬村驻村帮扶工作队 (庆阳市财政局帮扶村)

华池县柔远镇刘沟村驻村帮扶工作队(庆阳市工信委帮扶村)

合水县肖咀乡西沟村驻村帮扶工作队(庆阳市纪委帮扶村)

会宁县杨崖集镇厍河村驻村帮扶工作队(白银市教育局帮扶村)

永登县七山乡鱼盆村驻村帮扶工作队(兰州市委政法委帮扶村)

榆中县马坡乡尖山村驻村帮扶工作队(兰州市国资委帮扶村)

皋兰县水阜镇燕儿坪村驻村帮扶工作队(兰州经济区管委会帮扶村)

古浪县黄羊川镇马圈滩村驻村帮扶工作队(武威市委组织部帮扶村)

天祝县天堂镇那威村驻村帮扶工作队(武威市疾控中心帮扶村)

永昌县焦家庄镇南沿沟村驻村工作队(金昌市政府办帮扶村)

高台县新坝镇小坝村驻村帮扶工作队(张掖市委党史研究室帮扶村)

山丹县霍城镇西坡村驻村帮扶工作队(张掖市水务局帮扶村)

酒泉市玉门市六墩乡安和村驻村帮扶工作队(酒泉市政法委帮扶村)

瓜州县双塔乡月牙墩村驻村帮扶工作队(酒泉市委统战部帮扶村)

四、县直单位

临夏州临夏市南龙镇高邓家村驻村帮扶工作队(临夏州临夏市发改局帮扶村)

广河县官坊乡石磊村驻村帮扶工作队(广河县市场办帮扶村)

积石山县刘集乡刘集村驻村帮扶工作队(积石山县发改局帮扶村)

舟曲县峰迭镇弓嘎村驻村帮扶工作队(舟曲县人大办帮扶村)

文县口头坝乡阳山村驻村帮扶工作队(文县教育局帮扶村)

成县二郎乡安子村驻村帮扶工作队(成县政协办帮扶村)

成县宋坪乡石门村驻村帮扶工作队 (成县县委组织部帮扶村)

定西市安定区团结镇庙川村驻村帮扶工作队(定西市安定区农业机械管理局帮扶村)

渭源县田家河乡香卜路村驻村帮扶工作队(人行渭源县支行帮扶村)

临洮县太石镇三益村驻村帮扶工作队(临洮县经济开发区帮扶村)

武山县滩歌镇松山村驻村帮扶工作队(武山县统计局帮扶村)

甘谷县金山镇段家沟村驻村帮扶工作队(甘谷县公路段帮扶村)

清水县黄门镇黄湾村驻村帮扶工作队(清水县委组织部帮扶村)

华亭县马峡镇大岭村驻村帮扶工作队(华亭县林业局帮扶村)

静宁县四河镇岘口村驻村帮扶工作队(静宁县农牧局帮扶村)

宁县金村乡兰庄村驻村帮扶工作队(宁县发改局帮扶村)

华池县白马乡杜寨子村驻村帮扶工作队(华池县公安局帮扶村)

白银市白银区武川乡武川村驻村帮扶工作队(白银市白银区纪委监察局帮扶村)

武威市凉州区黄羊镇平沟村驻村帮扶工作队(武威市凉州区黄羊工业园区管委会帮扶村)

民勤县西渠镇首好村驻村帮扶工作队(民勤县财政局帮扶村)

天祝县打柴沟镇下河东村驻村帮扶工作队(天祝县动物卫生监督所帮扶村)

 

2017年全省帮扶工作先进驻村帮扶工作队长(队员)名单

     一、中央定点单位

孙成功  临夏州永靖县徐顶乡三联村驻村帮扶工作队队员、村第一书记(国家地震局秘书处副主任科员)

宋  鹏  宕昌县沙湾镇大寨村驻村帮扶工作队长、村第一书记(天津大学科学技术发展研究院科研基地科副科长)

杨  克  陇南市文县碧口镇何家湾村驻村帮扶工作队队员、村第一书记(中国记者协会正处级调研员)

陈  瞳  定西市安定区鲁家沟镇将台村驻村帮扶工作队队长、村第一书记(新兴际华集团有限公司办公室行政事务二级高级经理、挂职定西市安定区人民政府副区长)

王勤旺  张家川县张家川镇堡山村驻村帮扶工作队队员、村第一书记(中国煤炭地质总局荣达公司办公室主任、组织委员)

张忠虎  庆阳市华池县城壕镇太阳村驻村帮扶工作队队员、村第一书记(中国化学工程股份有限集团公司团支部书记)

二、中央在甘单位

白宏伟  夏河县甘加镇八角行政村驻村帮扶工作队长(长城资产管理公司兰州办事处中级业务主管)

马国仁  临潭县流顺乡汪家嘴村驻村帮扶工作队长(西北民族大学党委组织部机关党委副书记)

陈正文  宕昌县车拉乡好地坪村驻村帮扶工作队长、村第一书记(中科院兰州分院党建与监察审计处副处长)

岳  麟  秦安县王铺镇王铺村驻村帮扶工作队长(东航甘肃分公司工会高级经理)

王少东  静宁县界石铺镇二夫村驻村帮扶工作队长(省烟草专卖局计划处副处长)

赵林虓  庄浪县卧龙镇孙河村驻村帮扶工作队长(人行兰州中心支行金融稳定处副处长)

左  明  镇原县马渠乡红光村驻村帮扶工作队长(中石油庆阳石化公司检维修保障部书记)

蒋彦强  靖远县石门乡裴堡村驻村帮扶工作队长(银光集团聚银公司保运中心党总支书记)

何志明  会宁县汉家岔镇王马山村驻村帮扶工作队长(中国科学院兰州化学物理研究所后勤中心主任)

三、省直单位

张文昌  临夏县尹集镇新发村驻村帮扶工作队长(省高级人民法院法警)

梁  钢  东乡县凤山乡那拉斜户村驻村帮扶工作队长(省电投集团党委工作部副主任、帮扶办副主任)

汪毅刚  东乡县五家乡下庄村驻村帮扶工作队长(兰州理工大学经济管理学院学生工作办公室副主任)

王  浩  和政县松鸣镇狼土泉村驻村帮扶工作队长(省农发办科技多经处副处长)

赵  峰  广河县庄窠集镇新民村驻村帮扶工作队长(省委台办综合处主任科员)

李  平  积石山县寨子沟乡麻沟村驻村帮扶工作队长(金川公司龙首矿采矿三工区主任)

陈  坤  康乐县鸣鹿乡拔字沟村驻村帮扶工作队长(兰州交通大学后勤集团公共用房服务中心副主任)

屈吉尼玛  舟曲县曲告那镇莫诺村驻村帮扶工作队长(省宗教局基督教两会干部)

王  晶  陇南市武都区洛塘镇褚家山村驻村帮扶工作队长(省文联组联处主任科员)

毛勤荣  西和县十里镇仁义村驻村帮扶工作队长(省长风民品事业部技术服务部部长)

唐清君  礼县桥头乡雀坪村驻村帮扶工作队长(省重大项目稽查特派员办公室副主任)

张永辉  礼县桥头乡郑坝村驻村帮扶工作队长(省农牧厅草原技术推广总站畜牧师)

杨  君  两当县张家乡张家村驻村帮扶工作队长(省地质矿产勘查开发局主任科员)

刘  凯  定西市安定区宁远镇长湾村驻村帮扶工作队长(党的建设杂志社采编部编辑)

陈笑龙  通渭县榜罗镇南坡村驻村帮扶工作队长(省人社厅职业能力建设处主任科员)

朱  博  漳县三岔镇狼儿山村驻村帮扶工作队长(西北永新集团帮扶办副主任)

宗永威  天水市麦积区五龙镇梁家庄村驻村帮扶工作队长(省地质矿产勘查开发局地质调查院帮扶办主任)

张  凯  武山县马力镇暖水村驻村帮扶工作队长、村第一书记(省工业交通投资公司干事)

康忠芳(女) 甘谷县谢家湾乡丁家沟村驻村帮扶工作队长、村第一书记(省社科联编辑部主任科员)

周力舟  清水县山门镇什字村驻村帮扶工作队长、村第一书记(省工程咨询中心项目评审一部部长)

王雄立  张家川县刘堡镇峡里村驻村帮扶工作队长(省社保局工伤保险基金处主任科员)

赵  亮  静宁县四河镇芦湾村驻村帮扶工作队长(省机关事务管理局干部)

靳国义  庆城县蔡家庙乡徐新庄村驻村帮扶工作队长(省人社厅职业能力建设处副处长)

宋东勃  环县毛井镇马趟村驻村帮扶工作队长(省委组织部研究室主任科员)

穆保华  环县车道乡三角城村驻村帮扶工作队长(省演艺集团话剧院物业部部长)

贵天坛  华池县乔川乡铁角城村驻村帮扶工作队长、村第一书记(省体育局体工二大队器材科科长)

王永杰  靖远县北湾镇新坪村驻村帮扶工作队长(省发改委灾后重建办主任)

吴祥荣  靖远县永新乡新泉村驻村帮扶工作队长(省境外劳务办副调研员)

张开青  古浪县黑松驿镇黑松驿村驻村帮扶工作队长(省纪委信访室副处级纪检监察员)

四、市直单位

马  腾  积石山县胡林家乡山庄村驻村帮扶工作队长(临夏州人民政府办公室信息中心电子政务科副科长)

张海滨  甘南州合作市卡加道乡木道村驻村帮扶工作队长(甘南州畜牧工作站畜牧师)

仁  青  卓尼县尼巴乡江车村驻村帮扶工作队长(甘南州委办督查室督查专员)

撒光辉  临潭县术布乡鹿儿台村驻村帮扶工作队长(甘南州民委清真食品大队副大队长)

代小虎  碌曲县双岔镇二地村驻村帮扶工作队长(甘南州人民检察院侦查信息科副科长)

索南才让  舟曲县曲告那镇燕比村驻村帮扶工作队员(甘南州教育局语管科副科长)

张立冬  陇南市武都区坪垭乡坪垭村驻村帮扶工作队长(陇南市公安局主任科员)

王小军  文县中庙镇侯家沟村驻村帮扶工作队长(陇南市财政局办公室主任)

杨  锐  康县岸门口镇刘坪村驻村帮扶工作队长(陇南市纪委监察室主任)

米  军  渭源县清源镇小石岔村驻村帮扶工作队长(定西市委办公室文档科科长)

潘伟勇  临洮县南屏镇三甲村驻村帮扶工作队长(定西市文化广播影视新闻出版局新闻出版科科长)

王检军  岷县麻子川乡旋涡村驻村帮扶工作队长(定西市公安局经侦支队副队长)

王  东  天水市秦州区大门镇王家沟村驻村帮扶工作队长(天水市烟草专卖局物流中心副经理)

张旺平  秦安县安伏镇杨峡村驻村帮扶工作队长、村第一书记(天水市人才交流开发服务中心副调研员)

肖永明  泾川县红河乡吴家村驻村帮扶工作队长(平凉市人大办科长)

刘润喜  静宁县雷大镇曹沟村驻村帮扶工作队长、村第一书记(平凉市司法局法律援助科科长)

朱常明  庄浪县赵墩乡孙庙村驻村帮扶工作队长、村第一书记(平凉市食药监局稽查二科副科长)

王晓峰  宁县湘乐镇任劳村驻村帮扶工作队长(庆阳市药品稽查局化妆品稽查科科长)

袁冠锋  环县天池乡曹李川村驻村帮扶工作队长(庆阳市委办秘书二科科长)

兰恩奎  正宁县永正镇佛堂村驻村帮扶工作队长、村第一书记(庆阳市政协办公室人秘科主任科员)

张东明  景泰县红水镇永乐村驻村帮扶工作队长(白银市法院办公室副主任)

强  涛  会宁县丁家沟镇沈屲村驻村帮扶工作队长(白银市委保密办公室综合科科长)

高  银  榆中县龙泉乡庙咀村驻村帮扶工作队长(兰州市公安局警务保障处秘政科副科长)

徐学军  榆中县贡井镇贡井村驻村帮扶工作队长(兰州市农业科技研究推广中心蔬菜站副站长)

卢华强  武威市凉州区张义镇大庄村驻村帮扶工作队长(武威市委台办干部)

孟安玉  天祝县华藏寺镇红大村驻村帮扶工作队长(武威市审计局固定资产投资审计科副科长)

张栋梁  永昌县新城子镇毛家庄村驻村帮扶工作队长、村第一书记(金昌市供热管理处工会主席)

陈  婧  张掖市甘州区安阳乡金王庄村驻村帮扶工作队员、村第一书记(张掖市发改委财金科科长)

史建明  瓜州县腰站子乡马家泉村驻村帮扶工作队员(酒泉市农技中心科员)

五、县直单位

乔培元  临夏州临夏市折桥镇大庄村驻村帮扶工作队长(临夏州临夏市委组织部党员教育中心主任)

赵彦玉  玛曲县齐哈玛乡塔哇村驻村帮扶工作队长(玛曲县住建局副局长、县房管局局长)

王庆东  陇南市武都区枫相乡强家湾村驻村帮扶工作队长(武都区委组织部正科级组织员)

陈汉文  徽县江洛镇沿川村驻村帮扶工作队长(徽县执法局副局长)

朱治国  徽县大河店镇三泉村驻村帮扶工作队长、村第一书记(徽县县委农办副主任科员)

田宝勤  成县镡河乡石榴村驻村帮扶工作队长(成县非税局副局长)

张  侠  临洮县太石镇豁岘村驻村帮扶工作队长(临洮县委农工部干部)

阎生财  岷县禾驮乡乔家沟村驻村帮扶工作队长(岷县供销社副主任)

尉耀龙  陇西县马河镇马湾村驻村帮扶工作队长(陇西县司法局副局长)

卢亚军  天水市秦州区杨家寺镇黑引坡村驻村帮扶工作队长、村第一书记(天水市秦州区综合执法局干部)

胡会斌  天水市麦积区新阳镇姚沟村驻村帮扶工作队长、村第一书记(天水市麦积区民政局殡葬管理服务中心主任)

蔡虎强  清水县秦亭镇麦池村驻村帮扶工作队长、村第一书记(清水县委办公室干部)

杨红洲  灵台县朝那镇小寨村驻村帮扶工作队长(灵台县果业局干部)

张军堂  镇原县三岔镇榆阳湾村驻村帮扶工作队员(镇原县县委政法委干部)

朱和君  华池县悦乐镇乔崾岘村驻村帮扶工作队长(华池县农牧局副局长)

李存丽  白银市平川区黄峤镇焦口村驻村帮扶工作队长(白银市平川区爱卫办主任科员)

耿文斌  永登县龙泉寺镇瑞芝村驻村帮扶工作队长(永登县委政法委)

张国华  武威市凉州区金山乡炭山村驻村帮扶工作队长(武威市凉州区就业局科员)

汤兴忠  民勤县收成镇泗湖村驻村帮扶工作队长(民勤县人大常委会经济委副主任)

王学义  天祝县安远镇南泥湾村驻村帮扶工作队长(天祝县水务局抗旱服务队副队长)

六、乡镇单位

包子成  迭部县达拉乡次哇村驻村帮扶工作队员(迭部县达拉乡次哇村党支部副书记)

李治国  陇西县云田镇咀头村驻村帮扶工作队员(陇西县云田镇人民政府武装部部长)

张鹏鹏  平凉市崆峒区上杨乡上杨村驻村帮扶工作队员(平凉市崆峒区上杨乡干部)

高亚宏  泾川县太平镇红崖湾村驻村帮扶工作队员(泾川县太平镇政府干部)

王  帆  华亭县安口镇双凤村驻村帮扶工作队员(华亭县安口镇政府干部)

干根科  灵台县中台镇胡家店村驻村帮扶工作队员(灵台县中台镇政府干部)

刘茂盛  崇信县新窑镇宰相村驻村帮扶工作队员(崇信县新窑镇政府副镇长)

王  华  古浪县黑松驿镇小坡村驻村帮扶工作队员(古浪县黑松驿镇政府干部)

 

 2017年全省帮扶工作先进帮扶干部名单

     一、中央定点单位

    刘晓欣  中国建设科技集团股份有限公司(原中国建筑设计研究院)项目总监(挂职陇西县人民政府副县长)

翟明睿   南开大学文学院党委副书记、副院长(挂职庄浪县人民政府副县长)

陈  湛   全国台联办公室人事处副处长(挂职榆中县人民政府副县长)

贾文凯   中国蓝星(集团)总公司规划办副主任(挂职古浪县人民政府副县长)

王大新  中煤地质(西安)视讯科技有限公司党支部书记、总经理 (挂职张家川县人民政府副县长)

章廷兵  中国国投高新产业投资有限公司副经理(挂职宁县人民政府副县长)

吴豪伟  北京科技大学党委办公室、校长办公室副主任(挂职秦安县人民政府副县长)

刘  欣  太平人寿甘肃分公司银保销售支援部副经理(挂职两当县人民政府副县长)

朱  钢  中国作家协会中国现代文学馆保管阅览部主任(挂职临潭县人民政府副县长)

刘志平  珠海振戎公司副总经理(挂职临夏县人民政府副县长)

库学忠  中建八局西北公司总经理助理、C3级后备干部(挂职卓尼县人民政府副县长)

周成飞  中建一局西北公司总经理助理(挂职康县人民政府副县长)

吴文君  中国建筑总公司中建二局安装工程有限公司调研(挂职康乐县人民政府副县长)

赵  琦  中央组织部研究室(政策法规局)改革协调处调研员(挂职舟曲县委常委、政府副县长)

李  杨  中共中央台湾工作办公室正处级调研员(挂职广河县委常委、政府副县长)

翟雁燕  全国妇联妇女发展部副处级调研员(挂职漳县政府党组成员、政府副县长)

李永清  国务院侨办宣传司文化处副调研员(挂职积石山县人民政府副县长)

史小平  中国银监会信息科技监管部调研员(挂职和政县委常委、政府副县长)

张  亮  中国银监会金融工会副巡视员(挂职临洮县县委常委、政府副县长)

孙元辛  国家能源局主任科员(挂职定西市发改委党组成员、通渭县政府党组成员)

代中平  国家财务有限公司风险管理部经理、投资银行部经理(挂职合水县委副书记)

二、东西部扶贫协作单位

张永树   天津市静海区委老干局副局长(挂职镇原县人民政府副县长)

徐  波  天津市宁河区俵口镇党委委员、副镇长(挂职榆中县人民政府副县长)

郭满山   天津市武清区南蔡村镇党委副书记(挂职静宁县人民政府副县长)

邵  泉   天津市红桥区办公室副主任 (挂职合水县人民政府副县长)

祝金华   天津市红桥区政法委副调研员(挂职碌曲县人民政府副县长)

程伯义   天津市河北区审批局副局长 (挂职天水市清水县人民政府副县长)

付  锐   天津市河北区房管局副局长 (挂职玛曲县人民政府副县长)

吴海龙   天津市河东区审计局纪检组长(挂职宁县人民政府副县长)

罗思维   天津市河东区春华街道办事处副主任 (挂职甘南州迭部县人民政府副县长)

王  青   天津市滨海新区塘沽街道办事处副主任 (挂职张家川县人民政府副县长)

常  征   天津市滨海新区规国局住房保障处副处长(挂职合作市人民政府副市长)

朱德勇   天津市东丽区审计局副局长 (挂职甘谷县人民政府副县长)

王华庆   天津市和平区南营门街道办事处工委委员、武装部部长(挂职会宁县人民政府副县长)

郭宝金  天津市司法局政治部宣传教育处调研员 (挂职天祝县委常委、政府副县长)

于  滨   天津市红桥区统计局副局长 (挂职甘南州发改委副主任)

王军峰   天津市旅游局办公室副主任(挂职甘南州旅游局副局长)

杨辉民   青岛市市南区教体局党委委员、副局长(挂职宕昌县委常委、政府副县长)

夏进科   青岛市市北区海伦路街道党工委副书记(挂职西和县委常委、政府副县长)

法  勇   青岛市胶州市胶东街道办事处宣传统战委员(挂职徽县政府党组成员、办公室副主任)

闫永黎   青岛前湾保税港区管委会政策研究室副主任(挂职成县县委常委、西成经济开发区管委会副主任)

李化宗   青岛市即墨市温泉街道办事处副主任(挂职文县政府党组成员、办公室副主任)

迟延涛   青岛市红岛经济区河套街道党工委委员、武装部长(挂职徽县县委常委、徽县工业集中区管委会党工委委员、副主任)

刘  鹏   青岛市发改委高新技术产业处副处长(挂职陇南市发改委党组成员、副主任)

刘珍昌   福州市软件园党工委委员、管委会副主任(挂职岷县人民政府副县长)

郭  挺   福州市台江区人民政府副区长(挂职定西市安定区人民政府副区长)

林龙钗   福州市长乐市政协副调研员(挂职漳县人民政府副县长)

邱榕华   福州市农业局农村发展与基层工作处主任科员(挂职定西市委农村工作部、扶贫办党组成员)

纪少瑜   厦门市海沧区科学技术协会副调研员 (挂职积石山县人民政府副县长)

黄志峰   厦门市翔安区委农办副主任、区农林水利局副局长(挂职永靖县人民政府副县长)

林伟哲  厦门市同安区流动人口计划生育管理站副主任科员(挂职康乐县扶贫开发办公室副主任)

苏小文   厦门市火炬高新区财政服务中心综合部经理(正科级)(挂职广河县扶贫开发办公室副主任)

三、中央在甘单位

万永明  中石油西北化工销售公司财务处处长

刘秋良  中石油勘探开发研究院西北分院数据处理研究室主任

于  军  中石油长庆油田分公司水电厂党委书记、副厂长

陈国峰  万里航空机电有限责任公司专务

刘俊文  华能金昌光伏发电有限公司(华能甘肃能源开发公司下属单位)运维部副主任

谢  风  农行甘肃省分行正处级干部

杨继祥  建行兰州电力支行副行长

关民权  华融资产管理公司甘肃分公司综合管理部副部长

龚建钢  中国人民财产保险股份有限公司甘肃省分公司工会办公室主任

四、省直单位

南中举  省委办公厅直属机关党委专职副书记

张  恒  省检察院计财处副处长

杜红红  省委农工办农村社会发展处副处长

庞小军  省委省政府接待办一处主任科员

曹学义  省网信办信息化协调发展处处长

马  锟  省科技厅社会发展科技处处长、挂职康县县委副书记

包玉才  省民委办公室主任科员

张  云  省卫计委中医药管理局副局长、挂职景泰县委副书记

高  薇  省旅游发展委副处长

杜志涛  甘肃行政学院总务处处长、党支部书记

魏家宪  省机关事务管理局资产管理处副处长

向洪平  省公路管理局帮扶办专职副主任

王  磊  白龙江林业管理局行政监察科科长

宋  蛟  白银公司物业管理公司经理、白银有色嘉华园林工程有限公司经理

郭建军  白银公司铅锌厂熔铸车间党支部书记

张  铭  省物产集团有限责任公司物业管理科副科长

郝庆跃  兰石集团帮扶办公室主任

何  伟  读者集团党群工作部副部长

翟  宝  省民航机场集团有限公司离退休职工管理部干部

申海凤  农工党甘肃省委员会参政议政部主任科员  

徐晓卫  省石化工业协会扶贫办主任

王  鹏  省科学院传感所干部

张  东  省人民医院质控科副科长

高炳忠  兰州城市学院扶贫办主任

姚志龙  陇东学院农林科技学院教授

程小红  兰州石化职业技术学院副院长

高晓飞  省信用联社团委书记、党建宣教一级业务经理

五、市直单位

张忠广  甘南州委农工办信息宣传科科长

魏亚东  共青团甘南州委青年志愿者指导中心主任

张金明  陇南市经济作物技术推广总站站长

罗  平  定西市水务局水政资源科科长

钱  斐  天水市卫生学校纪委副书记

王天辉  天水市房管局交易服务中心产权监督管理科科长

李永红  平凉市委办公室副主任

杨君杰  平凉市文化市场综合执法支队副队长

张金海  农行平凉分行农户金融部副督导员

刘萌蔚  平凉市水保局科员

罗清誉  庆阳市委党史办宣传科科长

梁万鹏  庆阳市农业科学研究院干部

卢昌辉  白银市住房和城乡建设局科员

杨景山  兰州市发改委调研员、机关党委专职副书记

郭振海  兰州市财政局办公室副主任

马正国  武威市人才中心培训科科长

戴惠君  金昌市政府办副调研员

焦富荣  酒泉市委农办主任科员

祁占山  嘉峪关市人社局工资福利科科长

六、县直单位

陈  涛  永靖县政府副县长

蒋奎元  和政县纪委主任科员

金少强  临夏县工商局新集工商所副所长

马良孝  广河县人大常委会办公室科员

朱育昌  积石山县就业服务中心主任

周彩花  夏河县扶贫办副主任

海小云  甘南州合作市供销社干部

张治军  成县人力资源和社会保障局局长

王忠民  两当县国税局副主任科员

景树荣  陇西县人民政府办公室应急办副主任

蔡鹏珍  漳县县委组织部副科级组织员

卢建中  岷县国税局稽查局副局长

王刚平  天水市秦州区国投公司总经理

安宗敏  天水市麦积区食药监局办公室主任

牛泽平  武山县委办机要局副局长

王存录  甘谷县委办公室副主任

任晓斌  秦安县委办公室干部

辛树军  华亭县统计局局长

马海蓉  崇信县政协办主任

贾志升  庆阳市西峰区委副书记

张宏祥  庆城县委组织部电教办副主任

张生栋  武威市凉州区公安局政工办公室副主任

马武斌  民勤县委农办干部

张其亮  古浪县卫计局副主任科员

吴欣华  天祝县政协办干部

牛益民  民乐县委副书记

七、乡镇单位

王春平  康乐县附城镇人民政府副镇长

陈学平  夏河县桑科镇人民政府帮扶干事

王建伟  卓尼县木耳镇人民政府干部

梁银喜  玛曲县齐哈玛镇人民政府副镇长

王  刚  徽县江洛镇人大主席

王呈辉  通渭县新景乡扶贫工作站长

田宏亮  陇西县巩昌镇人民政府干部兼巩昌镇崖湾村党支部书记

田永吉  渭源县秦祁乡人民政府驻村干部

龙小林  临洮县八里铺镇党委书记

张定祥  天水市麦积区五龙镇人民政府干部

马良骥  清水县红堡镇扶贫工作站站长

杜泽渊  白银市平川区共和镇人民政府副镇长

张永德  永登县武胜驿镇人民政府副镇长

杨秀芳  皋兰县石洞镇农技站站长

赵建松  临泽县新华镇党委书记

杨金齐  酒泉市玉门市独山子乡党委书记